СРОЧНОО !!!кроссворд по биологии 7 класс на тему простейшие 15 слов до завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот. но только здесь получилось 20, а не 15. 1. Род комара переносчика малярии. 2. Наука о поведении животных. 3. Выпячивания цитоплазмы способствующие передвижению одноклеточных организмов. 4. Животные, состоящие из одной или нескольких клеток. 5. Одноклеточные, реже колониальные свободноживущие простейшие, имеющие минеральный скелет в виде красивых образований. 6. Плотная защитная оболочка у простейших, помогающая животному переносить неблагоприятные условия. 7. Наука, о закономерностях распространения животных на Земле. 8. Выросты на теле инфузории помогающей быстро передвигаться. 9. Одна из самых малочисленных групп простейших, тело которых напоминает «солнышко». 10. Паразит, обитающий в крови человека и животных. 11. Наука, изучающая рыб. 12. Простейшие, имеющие один два или много жгутиков. 13. Известковая оболочка, предохраняющая тело некоторых одноклеточных организмов. 14. Простейшее, в клетках которого имеется зелёный пигмент. На свету питается как растение, а в темноте как животное. 15. Наука о насекомых. 16. Одноклеточные организмы, ведущие паразитический образ жизни. 17. Наука, изучающая птиц. 18. Амёба, вызывающая опасное для человека кишечное заболевание. 19. Паразит, обитающий в кишечнике человека и животных. 20. Опасная для человека болезнь, вызываемая обитающим в крови малярийным плазмодием.