Срочноо нужна помощь, ребятДАМ 20 БАЛЛОВ, по подробнее пожалуйстаТреугольник АВС вписан вокружностьс центром в точке ОНайдите угол АСВ, если угол АОВ равен 113 градусов

Срочноо нужна помощь, ребят ДАМ 20 БАЛЛОВ, по подробнее пожалуйста Треугольник АВС вписан вокружностьс центром в точке О Найдите угол АСВ, если угол АОВ равен 113 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ACB и AOB опираются на одну и ту же дугу окружности - AB AOB - центральный угол (вершина из центра окружности), а ACB - вписанный вписанный угол, опирающийся на одну и ту же дугу с центральным, в два раза меньше центрального (это правило) 113/2 = 56.5