Срочноо нужно сочинение по русскому на тему:многоточие.заранее спс
Ответ(ы) на вопрос:
Многоточие показывает незаконченность мысли, иногда для того, чтобы дать читателю подумать над своим концом, иногда чтобы показать, что тема не закончена и можно перечислять или продолжать еще долго.
В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:
1. Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
2. В начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени.
3. Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой между законченными предложениями.
4. В начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста. Если при цитировании пропущено одно или несколько предложений, то многоточие в этом случае заключают в уголовные скобки