СРОЧНОО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО БРАТСКИ. 34 БАЛЛА ДАМ.Я ЩЕДРЫЙ По информатике задали задачу. Вес куринного яйца первого сорта равен 70 г, а четвертого сорта 55 г. Сколько яиц четвертого сорта соответствуют десятку яиц первого с...

СРОЧНОО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО БРАТСКИ. 34 БАЛЛА ДАМ.Я ЩЕДРЫЙ По информатике задали задачу. Вес куринного яйца первого сорта равен 70 г, а четвертого сорта 55 г. Сколько яиц четвертого сорта соответствуют десятку яиц первого сорта. Сколько дополнительно продукта можно получить покупая десяток яиц первого сорта по сравнению десяток яиц четвертого сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70*10=700 г. Десяток 1 сорта. 55*13=715 г. То есть, 13 яиц 4 сорта соответствует десятку первого сорта. (70*10)-(55*10)=700-550=150 г. дополнительного продукта. Если не правильно, извини пожалуйста)