Срочно!!!!Очень надо пожайлуста!!!! Из рассказа История одного города  выписать гипербола,метафора и тому подобное с примерами из текста....Заранее огромное спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор использует практический во всем тексте ГРОТЕСК  (фантастическое преувеличение).гротеском автор описывает город,его жителей,городоначальников.Примеры гротеска:блоху на цепь посадили.,стали ловить солнышко.,волгу толкном замесили,.щуку на яйца посадили