СРОЧНОО!!!Можно ли поручить поддержание макроэкономического равновесия в стране частной фирме?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕЛЬЗЯ, т.к. частные фирмы не способны изменять ставки налогов, размеры государственных закупок, условий формирования денежной массы в стране. Частные фирмы не способны предотвращать экономические кризисы и сглаживать цикличность экономического роста в стране.