Срочнооо! Даю 30б. В какой период дня пульс достигает максимальных показателей? Обоснуйте ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время суток Даже если человек абсолютно здоров, то его частота сердечных сокращений может изменятся на протяжении дня. Самый низкий пульс, как правило, бывает утром или ночью. Самые высокие показатели характерны для вечернего времени суток. Колебания пульса могут составить до 10 ударов. Если человек здоров и его ничего не беспокоит, то врачи считают такие колебания физиологической нормой. - Читайте подробнее на Skalpil.ru: http://www.skalpil.ru/kardiologiya/3691-vysokiy-puls-norma-ili-patologiya.html