СРОЧНООО!!!!!!! напишите все возможные взаимодействия которые приведут к образованию сульфата магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg+2H2SO4(к)=MgSO4+SO2+2H2O CuSO4+Mg=MgSO4+Cu (по такому принципу идут реакции со всеми металлами, которые идут правее магния в ряду активности) Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O Mg(OH)2+SO3=MgSO4+H2O MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2