Срочнооо! нужен стих про зиму не из школьной программы. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер на терраске, Холодно в коляске!На Андрейке — телогрейки, Кофты, рукавицы, Полосатый шарф Андрейке Принесли сестрицы.Он сидит, едва дыша, В телогрейке пёстрой. Как на полюс, малыша Снарядили сестры.— Привыкай и к холодам!- Объясняет Света.- И зима приходит к нам, А не только лето.
Гость
Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз. Не колючий, светло-синий По ветвям развешен иней - Погляди хоть ты! Словно кто-то тороватый Свежей, белой, пухлой ватой Все убрал кусты. Уж теперь не будет спору: За салазки да и в гору Весело бежать! Правда, мама? Не откажешь, А сама, наверно, скажешь: "Ну, скорей гулять!"