Срочнооо очень надо плизззз 1.объясните смысл выражения 3+6-8+10 а)как изменение температуры , б)как движение вдоль координатной прямой , в)с использованием понятий ,,долг,, и ,,прибыль,, . запишите это выражение в виде суммы...

Срочнооо очень надо плизззз 1.объясните смысл выражения 3+6-8+10 а)как изменение температуры , б)как движение вдоль координатной прямой , в)с использованием понятий ,,долг,, и ,,прибыль,, . запишите это выражение в виде суммы положительных и отрицательных чисел. 2.найдите значение выражение; а)-12+7-4+9 , б)(-2)+(-3)+8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  а) Сначала температура была 3, потом повысилась на 6, потом понизилась на 8, потом повысилась на 10.  б) изначально координата была 3, потом прибавили 6, влево ушли на 8, и потом вправо на 10.  в) у нас было 3 рубля, потом мы выиграли 6 рублей, проиграли 8, и выиграли 10. 2)  а) -12+7-4+9= 0  б) (-2)+(-3)+8= 3