СРОЧНОООО 1) ПЕРВОЕ НАЗВАНИЕ РАССКАЗА "АКИМЫЧ" ПОЧЕМУ НОСОВ ИЗМЕНИЛ НАЗВАНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ характеризует суть конфликта. Снимает "биографизм", акцентирует "мораль"
Гость
В первых публикациях рассказ назывался «Акимыч» , а позднее – «Кукла» .  (Изменив название рассказа, автор акцентирует внимание читателя не на образе Акимыча, а на случае с куклой. Так автор выражает свой протест против равнодушия, бездуховности, безразличного отношения к природе, к окружающим людям, в том числе и к Акимычу, вкладывая его в уста своего героя. )