СРОЧНОООО какими изобретениями индийцев человечество пользуется до сих пор ДАЮ 30 балов!!!!Только правильно ответьте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
десятичную систему счета
астролябия (прибор для определения небесных светил на небе)
слово алгебра стало из известно Европе благодаря арабскому слову ал-джебр
парус
мыло (7 век) стало известно арабам намного раньше,чем европейцам
шампунь, европейцы научились изготавливать его лишь в 1903 году(
духи
цветное стекло
анестезию
открытия нитроглицерина, азотной и серной кислот, калия, аммиачной соли
первая в мире авторучка с встроенным резервуаром для чернил
- оптика