Срочноооо помогите . ответить на вопросы . Почему верба а не пальма? Какой пост предшествует Пасхе ? Смысел поста . помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У нас пальм нет поэтому верба.Но еще в Ветхом Завете существует повеление приносить в храм то что является "начатком" всего живого знаком то что все от-Бога.Верба-одно из первых растений  которое в это время дает цветоносную почку. 2.Празднику Воскресения Христова предшествует Великий пост который является самым важным у большинства православных христиан.По церковному преданию Великий пост был сформулирован еще при апостолах которые являлись свидетелями земной жизни Спасителя и знали о  40-дневном посте в пустыне Христа.А так как апостолы хотели быть во всем похожими на своего учителя так и появилась идея поста для христиан в 40 дней. 3.Пост-это прежде всего духовное упражнение это возможность сораспяться со Христом и в этом смысле- малая жертва Богу. Пост-так же доказательство нашей веры и любви Богу,заповеданной Им Самим.