СРОЧНООООМоторная лодка, собственная скорость которой равна 12 км/ч прошла против течения 39 км за 3 часа. За какое время проплывёт плот это же расстояние?

СРОЧНОООО Моторная лодка, собственная скорость которой равна 12 км/ч прошла против течения 39 км за 3 часа. За какое время проплывёт плот это же расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 39 : 3 = 13 км/ч - скорость моторной лодки против течения НО!! по условию задачи собственная скорость лодки 12 км/ч  --  ПРОТИВОРЕЧИЕ - скорость лодки, плывущей против течения уменьшается на скорость течения, а здесь она увеличилась на 1 км/ч 2) плот не может плыть против течения, это как бумажный кораблик пустить по ручейку, который поплывёт только в одном направлении - по течению Решение для "по течению" : 1) 39 : 3 = 13 км/ч - скорость лодки по течению 2) 13 - 12 = 1 км/ч - скорость течения 3) 39 : 1 = 39 ч - понадобится плоту, чтобы проплыть это расстояние.