СРОЧНОООООО, очень нужно решение всех задач!! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a=20; другой острый=90-20=70 2)ас=10;угол в лежит напротив большей стороны чем а, следовательно b>a 3)авс- равнобедренный, уг.А=уг.С; рассмотрим тр.adc и тр.aec уг dca=90-a;уг cae=90-c, т.к. С=А следовательно эти углы равны далее если провести de она будет параллельна ac далее там 2 угла накрестлежащих и тр. deo- равнобед, отсюда эти два отрезка равны 4)абд- равнобедренный ад=бд; дс лежит напротив угла 30 и равен половине гипотенузы=11 , при сложении получим 22+11=33