Срочноооооо,Напишите пожаалуйста дано этой задачи))))))))))))))))))))Вычислите массу соли, которую можно получить при взаимодействии 150 г 5%-го раствора аминоуксусной кислоты с необходимым количеством гидроксида натрия. Сколь...

 Срочноооооо,Напишите пожаалуйста дано этой задачи))))))))))))))))))))Вычислите массу соли, которую можно получить при взаимодействии 150 г 5%-го раствора аминоуксусной кислоты с необходимым количеством гидроксида натрия. Сколько граммов 12% -го раствора щелочи потребуется для реакции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m (5-%-го рас-ра NH2-CH2-COOH)=150г +12% раствор NaOH m(NaOH)-? m( соли)-?