СРОЧНООООООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО СРОЧНООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Результаты правления ( 1 Олега, 2 Игоря, 3 Ольги, 4 Святослава,5 Владимира, )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег:укрепление границ русского государства,военные походы на Византию и договоры с ней (907;911) Игорь:ухудшение отношений с древлянами.Восстание древлян.Казнь Игоря Ольга:учреждение уроков и погостов .усмирение древлян. Святослав:разгром хазарского каганата .походы в Болгарию Владимир:принятие христианской веры .основание новых городов .укрепление границ