СРОЧНОООО!!!!!Пять победителей забега получили в награду по одинаковой коробке конфет.Трое из них сразу съели по 5 конфет и увидили,что у них вместе осталось столько конфет,сколько было выдано двум другим.Сколько всего конфет б...

СРОЧНОООО!!!!!Пять победителей забега получили в награду по одинаковой коробке конфет.Трое из них сразу съели по 5 конфет и увидили,что у них вместе осталось столько конфет,сколько было выдано двум другим.Сколько всего конфет было в пяти коробках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х конфет было в одной коробке. Тогда 3*(х-5) осталось у тех победителей, которые съели по 5 конфет, а 2*х - у тех, кто не ел конфеты. Отсюда уравнение: 3*(х-5)=2*х 3х-15=2х 3х-2х=15 х=15 - было конфет в одной коробке 5*15=75 - конфет было в пяти коробках