СРОЧНООО!!!!!!!!Во сколько раз сила кулоновского взаимодействия двух протонов больше силы их гравитационного взаимодействия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к=9*10^9 G=6.67*10^-11 m=1.67*10^-27 q=1.6*10^-19 Обе силы - электромагнитная и гравитационная убывают обратнопропорционально квадрату расстояния. Это свойство нашего трехмерного пространства. значит для сравнения сил достаточно сравнить коэффициенты взаимодействий и квадраты зарядов и масс к*q^2/(G*m^2)=1.24*10^36 раз.