СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!! Запиши предложения, выбирая окончания для глаголов прошедшего времени. Укажи,что повлияло на выбор окончания. 1.В сумерках прошл... гроза. 2. Жил... попугай на ветвях вы...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!! Запиши предложения, выбирая окончания для глаголов прошедшего времени. Укажи,что повлияло на выбор окончания. 1.В сумерках прошл... гроза. 2. Жил... попугай на ветвях высокого каштана. 3. Растопил.... солнышко снега. 4. Побежал.... звонкие ручьи. 1) Выдели родовые окончания глаголов. 2) Подчеркни грамматическую основу предложений. 3) Придай двум последним сообщениям отрицательный смысл и запиши их.Какую частицу ты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошла гроза,жил попугай,