СРОЧНО!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!! С помощью недвижимого блока поднимают ведро с песком на высоту 5м.Сила,которую человек прикладывает к веревке ,равна 240Н, а расстояние пройденное концом веревки ,за которую тянет человек 5м.Опреде...

СРОЧНО!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!! С помощью недвижимого блока поднимают ведро с песком на высоту 5м.Сила,которую человек прикладывает к веревке ,равна 240Н, а расстояние пройденное концом веревки ,за которую тянет человек 5м.Определить КПД этого блока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η = F₁ *100 % / F₂ F₁ = g*m - вес ведра с песком F₂ = 240 Н  Причина того, что Апол. < Азатр. трение в блоке и вес веревки, т. е. А₁ < А₂. Длина веревки ровным счетом ничего не дает. Необходимы дополнительные данные по ведру. Объем ведра, его масса... Иначе задачу не решить.