Срочно!!!помогите!!!1.записи слова.2.выделить окончания.3.определи склонение.ко 2-ому скл. относятся имена существительные мужского рода с нулевым окончанием и сред.рода с окончаниями - о, - е. Серёжа-... ...

Срочно!!!помогите!!! 1.записи слова. 2.выделить окончания. 3.определи склонение. ко 2-ому скл. относятся имена существительные мужского рода с нулевым окончанием и сред.рода с окончаниями - о, - е. Серёжа-... сахарница-... Женя-... горошина-... Саша-... дождинка- ... Коля-... ворона-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серёжа- окончание "а", 1-ое склонение Женя -  окончание "я", 1-ое склонение  Саша- окончание "а", 1-ое склониние Коля- окончание "я", 1-ое склонение Сахарница- окочание "а", 1-ое склонение Горошина- окончание "а", 1-ое склонение Дождинка- окончание "а", 1-ое склонение Ворона- окончание "а", 1-ое склонение