СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА! 1.Почему при сгорании топлива выделяется энергия 2.Назовите виды топлива которые вы знаете 3.Определите массу природного газа ,что згоряєпри нагревании воды в чайнике до кипения на кухонной газовой плите .Пит...

СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА! 1.Почему при сгорании топлива выделяется энергия 2.Назовите виды топлива которые вы знаете 3.Определите массу природного газа ,что згоряєпри нагревании воды в чайнике до кипения на кухонной газовой плите .Питомна теплота сгорания природного газа q=4,4*(10*10*10*10*10*10*10) Дж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)природное топливо(уголь, газ,нефть,древесины и др.) искусственное топливо-(кокс,брикеты,генираторный газ) твердое топливо(торф,сланцы,бурый уголь и каменный уголь) жидкое топливо(продукты переработки нефти (мазут)) газообразное топливо(биогаз,газ,природный газ) ядерное топливо(расщипляющиеся радиоактивные вещества(уран,плутоний))