Срочно,пожалуйста! 30 БАЛЛОВ ДАЮ Задание 3 Раскройте скобки, выберите подходящие слова (зачеркните лишнее). Люди простодушные принимают (желаемое, желательное) за действительное. Автор брошюры не приводит никаких (обоснований...

Срочно,пожалуйста! 30 БАЛЛОВ ДАЮ Задание 3 Раскройте скобки, выберите подходящие слова (зачеркните лишнее). Люди простодушные принимают (желаемое, желательное) за действительное. Автор брошюры не приводит никаких (обоснований, оснований) для своих выводов. Несколько раз в течение суток по радио производится (поверка, проверка) времени. В толковых словарях даются различного рода стилистические (пометы, пометки). Предложенное в статье решение кажется (проблемным, проблематичным). С героем фильма постоянно происходят какие-то (романтичные, романтические) истории. Пол почти во всех комнатах был (глинистый, глиняный). Идеалом счастья Обломов считал (сытую, сытную) жизнь. Задание 4. Прочитайте стихотворение и выполните задание Белая береза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой Распустились кисти белой бахромой. И стоит береза в сонной тишине, И горят снежинки в золотом огне. А заря, лениво, обходя кругом, Обсыпает ветки новым серебром Познакомьтесь с фрагментом анализа стихотворения С.Есенина. Вместо точек вставьте название средства художественной выразительности. Запишите термины через запятую в той последовательности, как они идут в тексте анализа. В стихотворении С. Есенин создает образ зимней березы. Ее красота подчеркивается многочисленными …(точно серебром, распустились кисти белой бахромой). Выразительности образа способствуют и … (горят снежинки, обсыпает серебром). Благодаря … мы чувствуем настроение автора, его восхищение красотой зимней природы («пушистых ветках, «снежною каймой», « в золотом огне»)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.желаемое 2.обоснований 3.проверка 4.пометки 5.проблематичным 6.романтические 7.глинистый 8.сытную