Срочно!Пожалуйста!Поясніть взаємозв’язок будови та функції серця..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце 4 камерное, верхние камеры-предсердия, нижние желудочки. Сердце расположено в навколосердцевой сумке перикардию - защищает сердце от растяжения когда оно наполняется кровью, содержит жидкость, которая уменьшает трение во время сокращений. Функции сердца: Возбудимость. Проводимость, Сократимость. Автономия