СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации32 кГц и 32-битным разрешением. Запись длится 2 минуты, её результатызаписываются в файл, сжатие данных не производится. Определитеприбл...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 32 кГц и 32-битным разрешением. Запись длится 2 минуты, её результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Определите приблизительно размер полученного файла (в мегабайтах). В качестве ответа укажите ближайшее к размеру файла целое число, кратное 10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения объёма звуковой записи: V = k * H* x * t; где k - кол-во каналов; H - частота дискр; x - разрешение; t - время(в сек.); Желательно знать степени двойки. В этой задаче можно делать примерные расчёты. V = 2 * [latex] 2^{5} [/latex] * [latex] 2^{10} [/latex][latex] 2^{5} [/latex] * 120 = 245 760 000 Переведём в МБ (то есть разделим на [latex] 2^{23} [/latex] : V = 29.2 V = 30 (ближ. кратное 10)