СРОЧНО!!ПРОШУ!! никелирование изделия двух валентным никелем в течении промежутка времени = 20 минут при силе тока в 15 Ампер . Определите массу слоя никеля осажденного на изделие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время выразить из закона Фарадея для электролиза: t=m/kI m - масса слоя никеля (произведение плотности никеля на объём, который находится как произведение толщины слоя на площадь поверхности изделия) . k - электрохимический эквивалент никеля (смотреть в таблице) I - сила тока Только либо должна быть задана площадь поверхности изделия, либо задана не сила тока, а плотность тока, чтобы эта площадь поверхности сократилась.