Срочно!Рынок мобильной связи области N контролируется четырьмя крупными компаниями. В борьбе за клиентов фирмы вынуждены снижать тарифы услуг связи, устанавливать бонусы, проводить акции. Выберите из приведенного списка характе...

Срочно!Рынок мобильной связи области N контролируется четырьмя крупными компаниями. В борьбе за клиентов фирмы вынуждены снижать тарифы услуг связи, устанавливать бонусы, проводить акции. Выберите из приведенного списка характеристики данного рынка: 1) рынок товаров 4) рынок услуг 2) региональный рынок 5) монополистическая конкуренция 3) монополия 6) олигополия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае мы имеем дело с рынком услуг (4). Это региональный рынок (2). Тип конкуренции называется олигополия (6) (это когда на рынке присутствует всего несколько крупных конкурентов и их информированность друг о друге достаточно высока).