СРОЧНО!!!Составьте диалог из русских пословиц 2-3 предложения.Заранее спасибо

СРОЧНО!!! Составьте диалог из русских пословиц  2-3 предложения. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без углов дом не строится, без пословицы речь не молвится.  В паводок нет рыбы, в пословице - лжи.  Всякая пословица не мимо дела молвится.  Добрая пословица - не в бровь, а прямо в глаз.  Если ум имеешь - следуй уму, если ума не имеешь - следуй пословице.  Из поговорки слова не выкинешь.  И на твою спесь пословица есть.  На всякого Егорку есть поговорка.  Не всякое слово - пословица.  От пословицы не уйдёшь.  Поговорка - цветочек, пословица - ягодка.  Хорошая пословица век не сломится.  Пословица не на ветер молвится.  Хороша пословица в лад.