СРОЧНО!!!!СРОЧНО!!!ДО СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА!!! Найдите метафоры,эпитеты, олицетворения и другие средства в произведении А.А.ахматовой ''Мужество''. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: великое слово; свободное, чистое слово. Метафора: час мужества. Риторическое восклицание :" Свободным и чистым тебя пронесем, и внукам дадим, и от плена спасем - навеки!" Анафора : не страшно под пулями мёртвыми лечь, не горько остаться без крова.