СРОЧНОТочка О — центр окружности, угол BAC равен 60° (см. рисунок). Найдите величину угла BOC (в градусах)

СРОЧНО Точка О — центр окружности, угол BAC равен 60° (см. рисунок). Найдите величину угла BOC (в градусах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠ВАС=60° -- вписанный он измеряется половиной дуги ВС. Дуга ВС имеет градусную меру 120°.∠ВОС соответствующий  этой дуге центральный угол, а дуга и соответствующий ей центральный угол имеют одинаковую меру.