СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ!!! ПОЧЕММУ НА ДЕРЕВЕ АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА 2 ММ.РТ.СТ. МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОД НИМ, ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫСОТУ ДЕРЕВА!!!ОТМЕЧУ, КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!НА КАНУНЕ ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! 1ММ.РТ.СТОЛБА - КАЖИСЬ 12М..НО ЭТО-НЕ ТОЧНО... ПОЖА...

СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ!!! ПОЧЕММУ НА ДЕРЕВЕ АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА 2 ММ.РТ.СТ. МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОД НИМ, ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫСОТУ ДЕРЕВА!!!ОТМЕЧУ, КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!НА КАНУНЕ ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! 1ММ.РТ.СТОЛБА - КАЖИСЬ 12М..НО ЭТО-НЕ ТОЧНО... ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какова высота дерева, если у подножья атмосферное давление (предположим)755 мм рт. ст., а на вершине 752 мм рт. ст.? Решение Найдем разницу между атмосферным давлением – 755 – 752 получим 3 мм.рт. ст Затем, умножим разницу давлений на 10,5 (постоянная величина) 3*10,5=31,5 метра, получим высоту дерева 31,5 метров При подъеме на 10,5 м атмосферное давление понижается на 1 мм рт. ст.