СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!В каком из перечисленных мест прыгуну с шестом будет легче побить рекорд?А)ПолюсБ)ЭкваторВ)Полярный кругГ)Везде будет абсолютно одинаково сложно.№2 Между двумя телами одинаковой массы уменьшили расстояни...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! В каком из перечисленных мест прыгуну с шестом будет легче побить рекорд? А)Полюс Б)Экватор В)Полярный круг Г)Везде будет абсолютно одинаково сложно. №2 Между двумя телами одинаковой массы уменьшили расстояние. Как изменилась сила притяжения между ними? А)Уменьшилась Б)Увеличилась В)Осталась неизменной Г)Увеличилась, а потом уменьшилась. №3 В чем измеряется вес тела в системе СИ? А)Килограмм Б)Килограмм/метр В)Ньютон Г)Ньютон/метр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б, т.к. на экваторе вес чуть меньше. 2. Б, т.к. Сила притяжения между двумя телами обратно пропорциональна квадрату радиуса. 3. В, т.к. вес - это сила.