СРОЧНО!!!всем привет,подскажите пожалуйста Из двух городов,расстояние между которыми равно 450 км,движутся равномерно навстречу друг другу по прямой дороге мотоцикл и автомобиль со скоростями соответственно 18 и 72 км/ч. Через ...

СРОЧНО!!! всем привет,подскажите пожалуйста  Из двух городов,расстояние между которыми равно 450 км,движутся равномерно навстречу друг другу по прямой дороге мотоцикл и автомобиль со скоростями соответственно 18 и 72 км/ч. Через сколько времени они встретятся? спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450:(18+72)=450:90=5(ч)
Гость
рассуждаем так :  18 + 72 = 90 они едут вместе за час  450 : 90 = 5 часов  если можно отметь как лучшее решение