СРООЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО ТАКИ ООООЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ (Если есть таблица) Можно и без таблицы. сходства и различия Затора и Зажора!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия : во первых, зажор состоит из скопления рыхлого ледового материала (комьев шуги, частиц внутриводного льда, обломков айсбергов, небольших льдин) , тогда как затор есть скопление крупнобитых и мелкобитых льдин. Во-вторых, зажор льда наблюдается в начале зимы, в то время как затор — в конце зимы и веснойЗатор - это скопление льда в русле, ограничивающее течение реки. В результате происходит подъем воды и ее разлив. Затор образуется обычно в конце зимы и в весенний период при вскрытии рек во время разрушения ледяного покрова. Состоит он из крупных и мелких льдин. Зажор - явление, сходное с затором льда. Однако, во-первых, зажор состоит из скопления рыхлого льда. (шуга, небольшие льдинки) , тогда как затор есть скопление крупных и в меньшей степени небольших льдин. Во-вторых, зажор льда наблюдается в начале зимы, в то время как затор - в конце зимы и весной.