СРООООЧЧЧННОООО ЛЮДИ, СРОЧНО!!! 1) УГОЛ между падающим и отраженным пучками света равен 120°. Под каким углом этот пучок отражается от зеркала? 2)Почему свет, отраженный от гладкой поверхности, не рассеивается, а отраженный от ...

СРООООЧЧЧННОООО ЛЮДИ, СРОЧНО!!! 1) УГОЛ между падающим и отраженным пучками света равен 120°. Под каким углом этот пучок отражается от зеркала? 2)Почему свет, отраженный от гладкой поверхности, не рассеивается, а отраженный от шершавой поверхности- рассеивается? 3)Почему блестят окна дома, а стены не блестят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол падение = Угол отражения. Получаем: 180 - 50 = 130. 130 / 2 = 65. Ответ: Под углом 65 (градусов) падает свет к зеркалу.