СРООООЧНО! Найдите все четырехзначные числа,в записи которых входят только цифры 1,2 и которые делятся и на 2 и на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признак делимости на 2: число должно быть четное, значит последняя цифра 2, ***2; признак делимости на 3 сумма цифр должна быть кратна 3, т. е. в данном случае должно быть две единицы и две двойки, тогда числа будут: 1212, 1122, 2112 вроде всё...