Срооооочно слонёнок села на задние ноги и стал пятиться разберите его по членам пж сррооооооочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слоненок- сущ. сел- глаг. на- предлог задние- прилаг. ноги- доп. стал- глаг. пятиться-глаг.
Гость
Слоненок - подлежащее (существительное) Села- сказуемое (глагол) На - предлог Задние - определение ( прилагательное) Ноги- дополнение (существительное ) Стал - сказуемое (глагол) пятиться - сказуемое (глагол )