Срооооочнооооо!!!!! Обозначьте падеж существительных. Уважать родителей, Уважение к учителю, Презирать грубияна, Презрение к плохим людям, Благодарность к учителю, Благодарный сестре за подарок, Радоваться празднику, Радость от...

Срооооочнооооо!!!!! Обозначьте падеж существительных. Уважать родителей, Уважение к учителю, Презирать грубияна, Презрение к плохим людям, Благодарность к учителю, Благодарный сестре за подарок, Радоваться празднику, Радость от подарка, Гордиться дедушкой, Гордость за президента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родителей- винительный учителю- дательный грубияна- родительный людям- дательный благодарность- именительный сестре- дательный празднику- дательный подарка- родительныц девушкой- творительный гордость- именительный