СРООООООЧНО!!!!111!!!!1!1! ДАЮ 10 баллов))00))))00)00 Иван Никитин: В синем небе плывут над полями Облака с золотыми краями; Чуть заметен над лесом туман, Тёплый вечер прозрачно-румян. Вот уж веет прохладной ночною; Грезит коло...

СРООООООЧНО!!!!111!!!!1!1! ДАЮ 10 баллов))00))))00)00 Иван Никитин: В синем небе плывут над полями Облака с золотыми краями; Чуть заметен над лесом туман, Тёплый вечер прозрачно-румян. Вот уж веет прохладной ночною; Грезит колос над узкой межою; Месяц огненный шаром встаёт, Красным заревом лес обдаёт. Кротко звёзд золотое сиянье, В чистом поле покой и молчанье; Точно в храме стою я в тиши И в восторге молюсь от души. 1. Какие выразитильные слова находит Поэт, чтобы изобразить меняющиеся картины природы? 2.Как ты представляешь себе золотые краяоблаков и золотое сияние звёзд? В чём необычность эпитета золотой? 3.Что можно сказать о настроении поэта? Помогают ли последние строчки произведения понять мысли и чувства поэта, его отношение к природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Золотыми,огненный,красным 2. Золотое сияние очень красивое с отблесками и переливанием золотого цвета 3. У поэта замечательное, да помогают