Срубив сосну зимой, с неё сразу счистили кору и срубленной весной сосны сразу после порубки ободрали кору. У какого бревна поверхность древесины будет более гладкой?(напишите ответ а потом объяснение чтобы я мог понять)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной. Весной кора будет самой гладкой потому что весной очень много влаги и кора легко снимается и древесина остаётся гладкой а зимой очень холодно и кора черствеет и древесина будет рыхлой.