Сшили одинаковое количество платьев и костюмов. На каждое платье пошло по 5 м ткани,а на каждый костюм по 9 м. На все платья пошло 55 м ткани. Сколько метров ткани понадобилось на все костюмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так. 1)55÷5=11(п.)-платьев сказано их одинаково 2)11×9=99(м.) Ответ:99 метров ткани понадобилось на все костюмы.