СССР в 1930-е гг.: индустриализация, коллективизация, политический террор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для большевиков, террор был неотъемлемой частью их политики. Индустриализация была неэффективной просто потому в 1930 годы, всю работу, как и раньше выполняли без техники, трактора в селе были редкостью. Хоть коммунисты в своей теории и провозглашали технический прогресс, на деле коммунистические элиты не были в нем заинтересованы на местах. Коллективизация проходила фактически принудительно.