Стальной шарик свободно падает с некоторой высоты. Во сколько раз его средняя скорость на протяжении первой половины времени полета меньше, чем средняя скорость на протяжении второй половины времени полета? Сопротивлением возду...

Стальной шарик свободно падает с некоторой высоты. Во сколько раз его средняя скорость на протяжении первой половины времени полета меньше, чем средняя скорость на протяжении второй половины времени полета? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=g*t Vo=0 V1=V/2 V2=V Vср1=(О+V/2)/2=V/4 Vср2=(V/2  +V)/2=3*V/4 Vcр2/Vср1=3 - ответ