Стальные и деревянные шары,одного размера.в момент падения на землю,имеют одинаковую скорость .одинаковой ли энергией они обладают.пишите с подробностями!!

Стальные и деревянные шары,одного размера.в момент падения на землю,имеют одинаковую скорость .одинаковой ли энергией они обладают. пишите с подробностями!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=((mv^2)/2)+mgh, Разной, поскольку полная Энергия тела равна сумме кинетической и потенциальной энергий.Поскольку масса деревянных шаров меньше, чем стальных, то следственно потенциальная и кинетическая энергия деревянных шаров будет меньше, чем стальных,а значит этот результат распостраняеться и на общие энергии шаров