Стандартные норки имеют коричневый цвет, а алеутские – голубовато-серый. Коричневая окраска доминирует. При скрещивании двух коричневых особей часть потомства оказалась голубовато-серой. Каковы генотипы родителей и потомства?
Ответ(ы) на вопрос:
А - кор а сер Р: Аа(кор) * Аа(кор) Г: А а А а дети : АА(кор) Аа(кор) Аа(кор) аа(сер) генотипы : род. Аа Аа , дети : АА Аа Аа аа
ну тут все элементарно=) фенотип ген генотип коричневые А АА,Аа голу-сер а аа решения Р Аа*Аа G А а А а F1 АА,Аа,Аа,аа 75 % 25% кор сер-гол Ответ: генотипы родителей: Аа *2, потомства АА,Аа*2,аа