Старадательные причастия прошешего времени не образуется от глагола а.выбить б. медлить. в. купить ц.взвесить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдательные причастия образуются от глаголов на -ить, например: выбирать (глагол на -ать) - выбранный (суффикс -нн-), медлить (на -ить) - медленный (суффикс -енн-), купить (на -ить) - купленный (суффикс -енн-), взвесить (на -ить) - взвешенный (суффикс -енн-). Страдательные причастия прошедшего времени образуются от основ неопределённой формы переходных глаголов совершенного (что сделать?) и несовершенного (что делать?) вида при помощи суффиксов: -нн-, -енн- (-ённ-), -т-. При помощи суффикса -нн- причастия образуются только от основ глаголов на -ать (-ять). При помощи суффикса -енн- (-ённ-) образуются причастия глаголов на -ить.