Старик и яблони. (басня) старик сажал яблони. ему сказали: "зачем тебе эти яблони ? долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешьс них яблочка". старик сказал : " Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут". ответьте на воп...
Старик и яблони. (басня) старик сажал яблони. ему сказали: "зачем тебе эти яблони ? долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешьс них яблочка". старик сказал : " Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут". ответьте на вопросы: как ты понимаешь смысл этой басни? бывает ли труд безкорыстным? приведи примеры такого труда. что приносит человеку труд на общую пользу? можно ли считать старика счастливым?
Ответ(ы) на вопрос:
1- старик сажает дерево для будущего поколения,вернее не для себя,а для других,хаботясь о других 2- да. тот же учитель в школе-который обучает детей для будущего,помогая им получать знания. те же работники добывания угля к примеру.они отапливают город,заботясь о нём. 3- моральное удовлетворение,что человек трудится на благо своего народа. 4- конечно,он счастлив,что он делает дело для будущего:)