Старик за первые четыре дня недели поймал 16 кгрыбы причём каждый следующий день он ловил на 2 кг больше чем в предыдущий. Сколько килограммов рыбы поймал старик в среду. 5-6-12-14?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  х - понедельник х+2 - вторник х+4 - среда х+6 - четверг Тогда получается х+х+2+х+4+х+6 = 16 4х = 16-2-4-6 4х = 4 х =1 1 (кг) рыбы в понедельник Значит в среду он поймал 1+4=5 (кг) рыбы Ответ: 5 (кг) рыбы поймал старик в среду