Старинная задача старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили Сколько у вас учеников он ответил половина моих учеников изучает математику четверть природоведение относительное проводят время сразу не общайся я...
Старинная задача старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили Сколько у вас учеников он ответил половина моих учеников изучает математику четверть природоведение относительное проводят время сразу не общайся является девочками Сколько учеников было у Пифагора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1/2-1/4-1/7=1-14/28-7/28-4/28=3/28 - это 3 ученика3/28 - 31 - хх=1*3*28/3=28 - всего учеников